В сентябре открывается новый центр русского языка для детей – Мини Академия

В сентябре открывается новый центр русского языка для детей – Мини Академия

Для родителей, которые хотят сохранить общий язык с детьми в прямом и переносном смыслах

Автор: 14.08.2015

Многим русскоязычным родителям очень хочется сохранить и развить у своих детей знание русского языка, потому что с раннего детства большую часть своего дня дети проводят в ивритоязычной среде: в детском саду, на игровой площадке, с друзьями. А их родителям все равно важно, чтобы дети были знакомы с русской  литературой и музыкой, понимали язык и культуру, на которых выросли они сами. И, конечно, не секрет, что знание языков расширяет творческие способности и приносит огромную пользу общему развитию детей. Если в прошлом считалось, что языковое развитие двуязычных детей замедлено, то последние исследования показывают, что когнитивные способности — например, переключение внимания с одной задачи на другую — лучше развиты как раз у двуязычных детей.

В общем, учитывая заинтересованность и потребности русскоязычных израильтян, группой профессионалов в сфере детского воспитания было решено открыть Мини Академию, которая и предоставит детям творческую русскоязычную среду. 

На занятиях в Мини Академии дети возраста от 2 до 7 лет будут знакомится с детской литературой на русском языке, слушать сказки, разучивать стихи и песни. Благодаря этому обогащается их словарный запас и формируется правильная речь. Здесь дети начинают учиться чтению и письму уже с 5 лет. Также занятия включают работу с мелкой моторикой.

Организаторы этого проекта делают все возможное для того, чтобы сформировать у маленьких учеников интерес, вкус и любовь к книгам, а главное — привить детям желание учиться и развиваться, сделать так, чтобы русский язык стал для них полноценной дружественной средой.

Занятия проводятся в школе «Нофей Ям» в Северном Тель-Авиве (3 Isaac Bashevis Singer Street, Tel Aviv-Yafo).

Подробное расписание уроков вы можете найти на сайте Мини Академии.