Налоговая служба Израиля раз в год будет выдавать израильтянам деньги

Налоговая служба Израиля раз в год будет выдавать израильтянам деньги

Рабочая премия «Маанак Авода»

Автор: 12.12.2016

Русскоязычные израильтяне, как правило, питают нежные чувства к празднованию Нового года. Для таких романтиков у нас припасены хорошие новости.

Чтобы помочь тем, кто работает, но не дотягивает до среднего уровня заработка (который составляет около 7-8 тысяч шекелей в месяц), налоговая служба Израиля предложила выдавать годовую премию таким работникам. Если вы работаете самостоятельно или по найму, и соответствуете следующим критериям:

  • ваш месячный доход составляет от 2060 до 6700 шекелей,
  • вы старше 23-х лет и у вас есть дети или старше 55 лет, независимо от наличия детей.

То теперь, раз в год, вам полагается Рабочая премия (она же — «Маанак Авода»).

В зависимости от бюджета вашего региона выплата в размере до 8400 шекелей будет перечисляться на ваш банковский счет единожды, или разбиваться на несколько выплат.

Всё, что нужно сделать для получения премии, это прийти на почту и попросить форму для «Маанак Авода». При себе нужно иметь распечатку, подтверждающую, что вы владеете счётом, на который будет переведена премия. При себе также необходимо иметь теудат зеут и заполнить «тофес Маанак Авода», который можно получить только на почте. Важно заметить, что для оформления заявки нужно присутствовать лично.

К сожалению, у этого сервиса нет электронной версии, так что на почту всё равно придется сходить. Чтобы сэкономить время ожидания на почте, можно заказать очередь заблаговременно, и прийти к назначенному часу.

Если вам исполнилось 23 года и у вас есть хотя бы один ребёнок младше 19 лет, это удваивает ваши шансы на немедленное получение премии.

Премия является годовой, поэтому каждый календарный год необходимо подавать заявку заново. А то вдруг ваша зарплата в новом году резко станет выше средней. На эту сумму можно, например, смело слетать в заснеженную страну и насладиться запахом елки.

Важно! Для получения премии за 2016 год, заявка должна быть подана до 30 сентября 2017 года.

Полная информация тут и на сайте налогового управления taxes.gov.il.