Новый ежегодный отчет – «Банковский паспорт»

Новый ежегодный отчет – «Банковский паспорт»

28 февраля все коммерческие банки Израиля должны отправить «банковский паспорт» малым бизнесам

Автор: 28.02.2017

28 февраля все коммерческие банки Израиля должны отправить «банковский паспорт» частным лицам и малым бизнесам, а также домашним хозяйствам.

Это новый отчет, который будет отправляться раз в год и сообщать о состоянии банковских счетов, ссудах, операция, размере комиссионных и т.д. за прошедший год.

Отчеты имеют единый стандарт и позволят легко сравнивать информацию, а также будут полностью прозрачны. Документы делятся на две части: первая – общая, с кратким содержанием основной информации, вторая – полная, содержащая подробную информацию со всеми деталями мелким почерком.

Также в отчетах будет указана такая информация как средний доход/расход за месяц, даты «выхода без штрафа» для вкладов и ссуд, средняя стоимость овердрафта и т.д.

Отчет будет приходить на почтовый адрес или доступен внутри вашего аккаунта на странице банка, в зависимости от вашего выбора. Банки обязаны будут хранить каждый отчет в течении трех лет с момента публикации.

Банк Израиля призывает всех клиентов банков воспользоваться данными сведениями, чтобы сравнить условия пользования между разными банками с возможностью требования более выгодных условий от своего банка или для перехода в другой банк на более выгодных условиях.