Дорога в Иерусалим перекрыта из-за снегопада

Дорога в Иерусалим перекрыта из-за снегопада

В связи с надвигающимся снегопадом Иерусалим начали готовить к сложным погодным условиям. В 10.00 утра по местному времени полиция перекрыла

Автор: 07.01.2015

В связи с надвигающимся снегопадом Иерусалим начали готовить к сложным погодным условиям. В 10.00 утра по местному времени полиция перекрыла въезд и выезд из столицы по центральной трассе — шоссе номер 1. Въезд по шоссе 443 также перекрыт, но открыт на выезд.

Город не будет открыт до  тех пор, пока дороги не очистят от снега (обычно это занимает несколько дней). В этом году было принято решение перекрыть дороги заранее, так как в прошлом году из-за того, что это не было сделано вовремя, часть машин застряла в снегу.

А междугородние автобусные маршруты, которые находятся по пути в столицу, завершат свою поездку у железнодорожной станции в Бейт-Шемеш. В Иерусалим можно будет добраться только на поезде. Зато количество поездов на этом маршруте будет увеличено в обоих направлениях.

Вчера  в Метеослужбе Израиля в Бейт-Даган открылся оперативный штаб. Он координирует работу всей транспортной системы страны в условиях непогоды: дорог, общественного транспорта, воздушных и морских портов Израиля и функционирует 24 часа в сутки. Рекомендуется не выезжать в Иерусалим и из Иерусалима без особой надобности.

Необходимые номера телефонов для получения информации о работе общественного транспорта и междугородних трасс:

*8787 – Инфоцентр Минтранса по работе всего общественного транспорта Израиля (довабочный 3 – для разговора с представителем на русском языке)

*5770 – Ракевет Исраэль – Управление железных дорог Израиля

*2120 – Компания «Нетивей Исраэль»  — междугородние трассы

*6116 – Трансизраильское шоссе (№ 6)