Фестиваль мидий в The 6th Bistro

Фестиваль мидий в The 6th Bistro

Во французском ресторанчике на севере Тель-Авива The 6th Bistro («Шестой округ») уже сейчас — и до конца февраля — проходит фестиваль

Автор: 24.01.2015

Во французском ресторанчике на севере Тель-Авива The 6th Bistro («Шестой округ») уже сейчас — и до конца февраля — проходит фестиваль мидий. В рамках этого гастрономического праздника шеф-повар ресторана предлагает гостям специальное «мидийное» меню, включающее первое блюдо, горячее и бокал белого вина (или пива) по цене 159 шекелей за ужин. Мидии на первое и мидии на второе. Но, как показывает практика, мидий много не бывает.

На закуску любители морепродуктов могут выбрать рыбный суп с мидиями и соусом руй, мидии, запеченные с беконом и шпинатом, или салат из мидий, отварного картофеля, оливок каламата, каперсов и анчоусов под нежнейшим соусом айоли (пожалуй, самое неоднозначное блюдо в меню — эдакая интерпретация французского салата «Нисуаз» с мидиями).

Ну, а в качестве основного блюда — целая кастрюлька мидий. Различаются главные блюда только соусами: «а-ля мариньер» (классика жанра с с соусом из белого вина со свежей зеленью), мидии в сливочно-чесночном соусе, в соусе Провансаль и в соусе с настойкой пастис (французская версия анисовой настойки).

Получить дополнительную информацию можно на сайте ресторана или по телефону 03-6968581.

Адрес: Jabotinsky 110, Tel-Aviv (ближайшая парковка находится на улице Ben Saruk, в 5 минутах ходьбы от ресторана)