Швейцарская кондитерская Gerald на Ibn Gvirol

Швейцарская кондитерская Gerald на Ibn Gvirol

Куда пошли мы с Розой — за сладким

Автор: 02.03.2016

Обновление: место закрылось.

Я бы соврала, если бы сказала, что я равнодушна к сладкому. Ни один поход в кафе или ресторан у меня не заканчивается без десерта — не важно, будет это маленький кусочек шоколада, фруктовый сорбет или чизкейк. Главное, чтобы он был сладким.

Готовить я не люблю и не умею. Может, потому что у меня не хватает терпения, а может, потому что нет правильной обстановки (большой кухни, хороших ножей, красивого передника — ну, вы меня понимаете). В свое время мама пыталась это дело исправить, но даже элементарные рецепты из книг казались (и до сих пор кажутся) мне сложными и пугающими. Боюсь,что, когда у меня будут дети, они будут питаться едой из микроволновки.

Поэтому, как большинство молодых тель-авивцев, я предпочитаю наслаждаться едой “take-away” (“с собой”) из разных ресторанов города, которых вокруг так много. Один из них — Gerald Swiss Patisserie, новое кафе-кондитерская, которое недавно открылось на Ибн Гвироль. Мало того, что там очень вкусная еда и замечательные десерты, так это еще и в двух шагах от моего дома!

Хозяева Gerald Swiss Pattisserie, Дженнифер (управляющая) и Йони (шеф-повар) — родные брат и сестра. Их отец — Джеральд — очень знаменитый в Швейцарии шеф-кондитер, и именно в его честь Дженнифер и Йони решили открыть в Тель-Авиве настоящую швейцарскую кондитерскую. Кроме всевозможных эклеров, макарунов, тартов, домашних печений, кексов и конфет в Gerald можно заказать полноценный завтрак или ланч с салатом, сытным пирогом (кишем) или нежнейшим сэндвичем, а также кейтеринг для небольшого изысканного мероприятия.

Если у вас есть свободное время, советую неспешно насладиться полезным завтраком, в который входят натуральный йогурт, мюсли, свежие ягоды и мед, ну, а, если вы спешите и очень хочется coffee-to-go, не отказывайте себе, прихватив к кофе пакетик домашнего печенья. Кроме вкуса здесь, конечно, подкупает красивая упаковка. Когда я спешу к кому-нибудь в гости, то прокладываю маршрут мимо Gerald, чтобы купить коробку нефабричных шоколадных конфет, ягодный или фруктовый джем (с бантиком), набор разноцветных макарунс, или — в особо торжественных случаях — залитый зеркальной глазурью торт.

Адрес: Ibn Gvirol 36, Tel-Aviv

Телефон: 03-506-3135

Gerald Swiss Patisserie в Instagram.

О других интересных кондитерских Тель-Авива читайте можно прочитать здесь.