В Израиле пройдет фестиваль французской комедии

В Израиле пройдет фестиваль французской комедии

О-ла-ла!

Автор: 24.07.2015

В том, что история французского кинематографа очень богата комедийными картинами, можно будет убедиться на фестивале французской комедии «Oh La La», который пройдет в нескольких кинотеатрах Израиля в Тель-Авиве, Иерусалиме, Хайфе,  Герцлии, Сдероте и в Кирьят-Тивоне и продлится до 15 августа.

В рамках этого мероприятия, финансируемого Французским Институтом, будет показано 18 современных комедий и несколько картин старой французской классики. Зрители увидят известные французские комедии по которым были сняты голливудские ремейки: «Three Men and a Baby» («Трое мужчин и младенец»), фильм 1998 года «Dinner for Schmucks» («Ужин с придурками») режиссера Фрэнсиса Вебера, снятый в 1973 году  «The Mad Adventures of ‘Rabbi’ Jacob» («Приключения раввина Якова»), «Buffet Froid» («Холодные закуски»)  с Жераром Депардье, а также известный фильм Клода Лелуша «L’Aventure, C’est L’Aventure» («Приключение — это приключение»), на который был снят еще более известный ремейк «Money, Money, Money».

Узнать больше информации, получить полное расписание показов, увидеть список представленных на фестивале фильмов и заказать билеты можно на сайтах кинотеатров.