В Иерусалиме пройдет Международная Книжная Ярмарка

В Иерусалиме пройдет Международная Книжная Ярмарка

С 8 по 12 февраля в Иерусалиме пройдет 27-ая Иерусалимская Международная Книжная Ярмарка. Представители израильских и зарубежных издательств соберутся на

Автор: 23.01.2015

С 8 по 12 февраля в Иерусалиме пройдет 27-ая Иерусалимская Международная Книжная Ярмарка. Представители израильских и зарубежных издательств соберутся на территории Старой Железнодорожной Станции, площадки, открывшейся для посетителей всего полтора года назад, но уже ставшей одним из основных центров иерусалимской культурной жизни. Будет здесь и литература на русском языке: из России приедет, например, издательство Книжники, с отличными сериями книг на любой вкус и возраст.

Помимо возможности обновить домашнюю библиотеку, интересна ярмарка и своими мероприятиями. Организаторы обещают 20 различных событий каждый день, от поэтических чтений до фуд-шоу. Полную программу со дня на день опубликуют на сайте ярмарки, но одно уже известно точно: в ходе специальной церемонии мэр Иерусалима Нир Баркат вручит выдающемуся албанскому писателю Исмаилу Кадаре Приз Иерусалима, почетную премию за выражение свободы личности в литературе.

Вход свободный

Когда: с 8 по 12 февраля

Где: Старая Железнодорожная Станция Иерусалима (4, David Remez st., Jerusalem)

Web: jbookfair.com