Стартовал фестиваль французской кухни

Стартовал фестиваль французской кухни

28 шеф-поваров из Франции будут готовить в 20 израильских ресторанах до конца недели

Автор: 08.02.2016

Четвертый (ежегодный) гастрономический фестиваль французской кухни So French So Food на днях стартовал в шести городах Израиля (Тель-Авив, Иерусалим, Хайфа, Акко, Тверия и Беер-Шева), и продлится до конца недели, 12 февраля 2016. Основную информационную и организационную поддержку этому мероприятию оказывает Французский Институт в Израиле.

В 20 ресторанах и пекарнях по стране в эту неделю вместе с израильскими поварами будут готовить и радовать изысканными и интересными, старыми и новыми блюдами французской кухни 28 прилетевших из Франции шеф-поваров, многие из которых удостоены мишленовских звезд и других международных наград.

Среди этих ресторанов: тель-авивские DaDa&Da (Rotschild Blvd 7), Blue Sky (Carlton Hotel, rooftop), Olive Leaf (HaYarkon st. 115), Hotel Montefiore (Montefiore st., 36), Fauchon (Sarona Market, Sarona Park), Cafe Mason (Lunz st., 13), Imperial Cocktail Bar (HaYarkon st. 66), ресторан La Regence (King David st. 23) в Иерусалиме и др.

11 февраля в рамках фестиваля состоится кулинарный мастер-класс в отеле Sheraton в Тель-Авиве (HaYarkon st. 115), на котором вы сможете приготовить три разных блюда (первое, второе и десерт) с тремя разными поварами:  Alexis St Martin, Martial Enguehard и Ridha Khader. Стоимость участия в мастер-классе составляет 60 шекелей. Подробности: на сайте Французского Института (на французском языке и иврите).

Фото обложки: wallpaper.com, ресторан отеля Montefiore