В Тель-Авиве прошёл этап международного кулинарного конкурса San Pelegrino Young Chef

В Тель-Авиве прошёл этап международного кулинарного конкурса San Pelegrino Young Chef

Итоги полуфинала

Автор: 21.07.2017

10 июля в Тель-Авиве состоялся региональный полуфинал международного кулинарного конкурса San Pellegrino Young Chef среди поваров из средиземноморских стран – Кипра, Греции, Израиля, Мальты и Турции. В полуфинал вышли 4 повара из Израиля: Идо Исраэли и Йоханан Охайон из ресторана West Side (в отеле Royal Beach), Бен Шири из Messa и Андрей Кравченко из Bistro Grinberg.

Борьба шла днём, на кухне, а вечером журналистам и гостям торжественного мероприятия-награждения был показан утренний ролик. Победила Констадина Вулгари Контесопуло из Греции, второе место занял израильтянин Бен Шири, а третье – турчанка Хазаль Юлдирим. К сожалению, только один победитель отправится на финал конкурса в Милан.

Бен Шири, занявший второе место, представляет популярный ресторан Messa (который, по мнению нашей редакции, входит в топ-10 ресторанов города). Гостям здесь подают изысканные блюда авторской кухни – от равиоли с лимонным кремом и греческими оливками до филе говядины с кремом из каштанов. 

Профессия повара в Израиле становится сегодня престижной и требует высокой квалификации. Кстати, Орель Кимхи (ресторан Popina) и Дэвид Френкель – знаменитые израильские шеф-повара – в свое время начали карьеру благодаря участию в конкурсе San Pellegrino Young Chef.

Израильская кухня – это не только национальный спорт, она стремительно приобретает популярность во всем мире. В Великобритании, Европе и Америке открываются рестораны израильских шефов, которые получают самые высокие оценки гостей и входят в престижные рейтинги известных СМИ. А своё первое место на конкурсе мы еще завоюем.