Внимание велосипедистам! Впереди штрафы

Внимание велосипедистам! Впереди штрафы

Муниципалитет закручивает гайки

Автор: 19.04.2016

Муниципалитет Тель-Авива на своей официальной странице сообщил, что с 1 мая городская полиция начнет выдавать штрафы за проезд на велосипедах по пешеходной части. Уже две недели назад полиция была замечена членами нашей редакции, раздающей штрафы за проезд по пешеходному переходу (по правилам перед пересечением необходимо спешиться). Теперь же начинается новый виток кампании, которая ставит перед собой задачу обеспечить безопасность пешеходов города и защитить их, в первую очередь, от электрических велосипедов. Но кто меж тем подумает о безопасности самих велосипедистов?

Решение муниципалитета вызвало ожесточенные споры среди владельцев «железных коней» и пешеходов мегаполиса: первые говорили о том, что при первой же попытке спуститься на проезжую часть их собьют безумные мотоциклисты и начнут прижимать к обочине автомобилисты, и жаловались на пешеходов, свободно разгуливающих по редким велосипедным дорожкам; при этом вторые ликовали в духе «пешеходную дорожку – пешеходам!».

TLV Liya Geldman (3)

Как дальше будет развиваться это противостояние – непонятно. Однако заинтересованным лицам стоит уже сегодня пересмотреть свои велосипедные маршруты, обзавестись велосипедными шлемами и по максимуму находиться в пределах имеющихся в городе велодорожек.

И немного о том, какие наказания предусмотрены нарушителям правил дорожного движения:

— штраф от 100 до 1000 шекелей;

— спущенные шины (спускает которые самолично полицейский);

— конфискация батареи от электровелосипеда (детям до 16 лет, которые катаются по дорогам нелегально).

BeinIsrael желает всем удачи на дорогах и безопасного движения!