Стартовал Международный фестиваль «Гешер» 

Стартовал Международный фестиваль «Гешер» 

Постановки российских театров, специальные проекты, любимые спектакли и развлекательная программа для детей – на сцене «Гешера» до 3 июня

Автор: 25.05.2017

Международный фестиваль «Гешер», который проходит на знакомой нам площадке на Sderot Yerushalaim 9, Tel Aviv – Yafo при поддержке Российской Национальной Премии и Фестиваля «Золотая Маска», Министерства культуры Российской федерации и Mints Family Charitable Foundation, продлится до 3 июня.

Фестиваль представил израильской публике постановки российских театров: «Царь Эдип» Театра им. Евгения Вахтангова и «Гамлет | Коллаж» Театра Наций, а также оригинальные израильские постановки – «Энди Уорхол – Поп и Арт», спектакли для детей, уличные представления, мастер-классы, лекции и творческие встречи с ведущими деятелями искусства.

«Царь Эдип» триумфально открыл Международный фестиваль. Это совместный проект Вахтанговского театра и Национального театра Греции в Афинах. Поэтому частично действие происходит на греческом языке в исполнении аутентичного мужского хора. Талантливый режиссер Римас Туминас блестяще раскрыл личную трагедию одного человека – его перевоплощение из надменного царя, грустно играющего на саксофоне, в полностью разбитого судьбой калеку-слепца.

31 мая, 1 и 3 июня на сцене «Гешера» – «Гамлет | Коллаж» Театра Наций, номинант Премии «Золотая Маска», лауреат премий «Хрустальная Турандот» и «Звезда Театрала». Постановка знаменитого канадского режиссера Робера Лепажа. В спектакле задействован целый ряд новейших методов работы с видеоизображением. В центре композиции – куб-конструктор, запрограммированный особым образом, а все роли в трагедии Шекспира исполняет один актер – Евгений Миронов.

1, 2 и 3 июня – специальный совместный проект театра «Гешер» с Тель-Авивским музеем: «Энди Уорхол -Поп и Арт». Эта новая работа режиссера и сценографа Михаила Краменко – путешествие в творческую биографию известного американского художника, продюсера, дизайнера, писателя, коллекционера, издателя журналов и кинорежиссера – одного из выдающихся представителей поп-арта, перевернувшего все представления о понятии искусства в ХХ веке.

В рамках фестиваля запланирована и развлекательная программа для детей. 26 и 27 мая театр «Гешер» приглашает юных зрителей посмотреть свои замечательные постановки: «Странствия Одиссея», «Дух театра», «Генералы», «В нашем дворе», а также «Тысяча и одна ночь – герои культуры с Востока» – спектакль, который пройдет на сцене театра «Яффо».

Дополнительная информация и заказ билетов на сайте и по телефону: 03-5157000

Фото: Сергей Демьянчук