В Ашдоде состоялась презентация международного фестиваля Mediterranee

В Ашдоде состоялась презентация международного фестиваля Mediterranee

Праздник искусств и кухонь стран Средиземноморья — с 6 по 11 июня

Автор: 30.05.2015

На днях в Ашдодском Центре сценических искусств состоялась презентация фестиваля Mediterranee, который пройдет с 6 по 11 июня на семи разных площадках. Такого рода это уже третий фестиваль, посвященный музыке, кино, другим видам искусств и кухне стран Средиземноморья.

В этом году в фестивале примут участие такие музыканты как Шломи Шабат, Идан Райхель, Томатито, Хавьер Лимон и другие. Их, а также концепцию пяти музыкальных программ пяти разных средиземноморских стран, которые прозвучат в разные дни фестиваля, представил Шимон Парнас — музыкальный директор Центра.

Советником по вопросам искусства и кино выступил известный израильский режиссер и киноактер Моше Ивги. На торжественной пресс-конференции он описал несколько оригинальных постановок, в которых заняты ведущие израильские и зарубежные артисты. Для фестиваля организаторами были выбраны девять документальных и художественных  кинофильмов, которые будут показаны в кинозалах сети «Глобус». Отдельно выделить хочется фильм-победитель премии Montpellier (Франция) 2014 года. «Corn Island».

Художественную часть фестиваля взял на себя Дуду Заржевский. Выставка «Средиземноморье в современном израильском искусстве» будет проходить в Ашдодском музее искусств в течение всего Фестиваля.

А руководителем кулинарной части стал шеф Иди Исраэлович. Любителям вкусной еды обязательно стоит посетить площадь перед Центром сценических искусств, где откроется кулинарная площадка, на которой можно будет попробовать коронные средиземноморские блюда пяти ведущих ресторанов Ашдода. Также на площади будет действовать небольшой рынок и бары с местными и заморскими напитками. Центром кулинарной площадки станут открытые представления для публики.

 

Официальный сайт фестиваля: http://www.medifestival.co.il/en/

Заказ билетов: www.mishkan-ashdod.co.il, или по телефону 08-9568111