Новый сайт министерства финансов позволяет сравнить стоимость жилья

Новый сайт министерства финансов позволяет сравнить стоимость жилья

Наглядное сравнение стоимости квартир по всему Израилю

Автор: 29.07.2017

Министерство финансов запустило новый сайт nadlan.gov.il, который пополняется информацией из базы данных налогового управления Израиля, уже много лет публикующего сведения о ценах на квартиры по всей стране. Однако ранее опубликованой информацией было очень сложно воспользоваться для анализа рынка.

Новый сервис позволяет увидеть срез интересующих вас данных в удобной форме. Он показывает, на сколько поднялась квартира в цене и за какой промежуток. На сайте существует возможность фильтрации по дате проведения сделки, метражу жилой площади, году постройки дома и, конечно, цене. Вы можете сравнить цены в разных точках одного города или нескольких городов.

Ресурс будет особенно полезен для понимания рынка недвижимости Израиля, его динамики. Вы сможете проверить реальную рыночную стоимость из официального источника, а не полагаться на слова маклеров (марлер – на иврите «надлан», отсюда и название сайте nadlan.gov.il).

Как это часто бывает, государственные сайты Израиля работают не во всех интернет-браузерах. Если в вашем браузере сайт не работает, то попробуйте открыть в другом, и он заработает.