Рождественский базар в Порту Старого Яффо продлится до конца января

Рождественский базар в Порту Старого Яффо продлится до конца января

Подарки, сувениры и украшения к Новому Году приехали в Израиль из Европы

Автор: 09.12.2015

В этом году израильтяне с удивительной серьезностью отнеслись к наступающим новогодним и рождественским праздникам, и в одном из ангаров Яффского Порта открылась тематическая ярмарка, которая продлится до конца января. Стоит подчеркнуть, что традиция отмечать Новый Год или «Сильвестр» (католический праздник в честь Святого Сильвестра, который приходится на 31 декабря — прим.), как его тут иногда именуют, стремительно набирает обороты по стране: во многих барах и ресторанах уже не только устраивают праздничные вечеринки в ночь с 31 декабря на 1 января, но и украшают самые настоящие ёлки игрушками.

Рождественский базар в Яффо поделен на две части:

— на улице, около входа в павильон, установили небольшие ларьки, где можно приобрести шоколадные фигурки Санта Клауса, советских зайчиков и панеттоне (итальянские рождественские кексы), праздничные светильники, вино, каштаны и печеный картофель, а также украшения, сувениры и пр. Временами по базарной улочке пускают хлопья искусственного снега, а гостей развлекают музыканты в красных колпачках.

— внутри, в одном из ангаров,  расположился большой магазин, где есть все для украшений дома к рождественским праздникам: разнообразные искусственные елки (от 70 до 1200 шекелей), елочные игрушки (в среднем по 70 шекелей за упаковку), итальянская керамика ручной работы (от 20 до 130 шекелей), ароматические свечи, движущиеся паровозики, фигурки Санта Клаусов (от 70 до 250 шекелей), забавные светящиеся и двигающиеся животные (читай «олени») для украшения пространства рядом с домом и многое другое.

Рождественская ярмарка будет открыта для всех желающих до конца января. У входа в ближайшее время установят огромную елку, а также оборудуют специальную детскую комнату с играми и — отдельно — кафе для родителей.

Часы работы:

Ср — Сб: с 10:00 до 22:00.

Вс — Вт: выходные дни.

В дни Хануки — ежедневно.

Вход свободный.

Адрес: Retsif ha-Aliya ha-Shniya St, порт Яффо, Тель-Авив (напротив центра NaLagaat)