На Мёртвом Море открылся новый торговый центр

На Мёртвом Море открылся новый торговый центр

The Dead Sea Mall начал обновление и изменение к лучшему всего района

Автор: 23.05.2019

Торговый центр The Dead Sea Mall, достроенный в конце прошлого года и окончательно и полноценно открывшийся в этом месяце, кардинально отличается от всего, что мы привыкли видеть в последние годы в туристической части Эйлата. Новый, светлый, просторный, современный, спланированный и оформленный с интересными дизайнерскими решениями и пр. Здесь действительно приятно находиться, и даже просто пройти насквозь по пути от отеля к пляжу, охладиться под кондиционером, взять с собой свежий шейк или кофе, купить крем от загара. Причем, первые мысли после посещения у всех примерно одни и те же – «ну наконец-то, сейчас и все вокруг зашевелятся». Одно новое здание создает полное ощущение, что скоро вокруг него откроются новый рестораны, а старые отели начнут давно запланированный ремонт.

Пляж перед торговым центром тоже преобразился – по нему провели дощатые дорожки, поставили лежаки-кровати с навесами и бар на берегу, в котором регулярно играет какой-нибудь DJ (как на Ибице).

В The Dead Sea Mall представлены известные израильские сетевики, популярные международные бренды одежды, ну и, главное, что всё это продается без НДС (как в Эйлате).

Из совсем нового здесь открылся первый филиал израильской сети косметических магазинов Glam 42, который занял площадь аж в 400 кв. метров, чтобы разместить и самые известные, и более нишевые элитные, и совсем новые для Израиля бренды (всего более 42 компаний, включая Estée Lauder, Clinique, MАС, Bobby Brown, Smashbox, Glam Glow, Tom Ford и др.). Магазин представляет принятую в Европе систему shop in shop: на специально оборудованных брендированных «островках» каждая косметическая фирма предлагает весь ассортимент своих товаров. Поэтому и визуально, и по контенту, Glam42 не уступает, скажем, Galeries Lafayette или Bloomingdales. 

Идо Барак, заместитель генерального директора концерна, принял участие в презентации и отметил, что концерн Estée Lauder в Израиле начал долгосрочное сотрудничество с GLAM 42. Сотрудничество основано на новой стратегии в концерна, согласно которой интересы потребителя ставятся во главу деятельности компании и акцент делается, не только на сам товар, но и на весь процесс покупки. В течение последних двух месяцев персонал магазина прошел стажировку у менеджеров каждого из брендов концерна Estée Lauder , чтобы обеспечить покупателям магазина тот же уровень обслуживания, что и в специализированных бутиках. В команде также есть русскоязычные сотрудники, так что туристы смогут с легкостью получить полную информацию на родном языке.

В будущем в магазине будут представлены эксклюзивные коллекции Estée Lauder, которых нет в других точках продаж.

А сеть Jack Kuba открыла в The Dead Sea Mall свой 37 филиал, который моментально стал лидером продаж корректирующих купальников в Израиле. В честь этого бренд сделал презентацию новой коллекции на пляже перед торговым центром. Кроме этого, в местной Jack Kuba продаются аксессуары для пляжного отдыха (сумки, соломенные шляпы, тапки) и даже чемоданы – всё разных международных брендов и отличного качества. Теперь Jack Kuba официально находится на каждом въезде и выезде из нашей страны (во всех аэропортах и терминалах, в Эйлате и на Мёртвом Море), так что «остаться без трусов» в Израиле хоть в каком-то смысле практически невозможно.

Фотографии: Liya Geldman