Мобильные квесты — новые игры для взрослых

Мобильные квесты — новые игры для взрослых

Зачем корпоративному сектору квест-комнаты?

Автор: 23.06.2016

Сегодня никого не удивишь на собеседовании IQ-тестами, но вот приглашение поиграть в стилизованной тюрьме или «Вандерленде» может стать неожиданным. При этом возраст и статус потенциального сотрудника не имеют значения: топ-менеджеры за сорок азартно пилят цепи и борются с зомби, а руководство следит за ходом игры и делает выводы о профессиональных качествах потенциальных подчиненных.

По данным Questomania, лидера квест-комнат в Израиле, к b2b (от англ. «business to business» — модель отношений «бизнес для бизнеса» — прим.) у нас относится 35% посетителей, что втрое больше, чем за рубежом. Азарт и стремление к победе объединяют совершенно разных людей. Дополнительное преимущество квеста в том, что нужно внимательно слушать друг друга, потому что каждое задание состоит из множества хитрых элементов, которые трудно  разгадать без командной поддержки. Многие израильские компании регулярно приходят на квестовые тимбилдинги, которые помогают воспитать сильную корпоративную культуру, и мы крепко держим позиции страны передовых технологий.

Единственные недостатки обычной квест-комнаты — небольшие размеры и ограничение по количеству игроков и игровых площадок. Такие «базовые» для израильских комнат условия (до 4-5 человек в команде, 2 комнаты в одном помещении) не подойдут для корпоратива большой компании, поэтому в Questomania разработали новый формат — мобильные квесты. Игра приезжает к вам в офис, отель, лес или пустыню и вовлекает в игру весь штат, какого бы размера он ни был. Условия игры прописаны грамотно: участники собираются небольшими группами, получают индивидуальные загадки, а к финалу каждая команда находит часть кода, который открывает общий приз. Такой тимбилдинг незаменим для сплочения коллектива и лояльности к руководству, а еще это отличная встряска и повод испытать новые эмоции.

Также мобильные квесты — находка для индустрии развлечений. Полагаю, израильские ивент-компании быстро позаимствуют этот концепт. Командная игра — отличная идея для бар- и бат-мицвы, открытия ТРЦ или тематической вечеринки. Технологи Questomania, наверняка, придумают и новые форматы и возможности для проекта, ведь любые квесты стремительно набирают популярность.

Заказать мобильный квест можно на сайте

Другие подробности — на страничках Questomania и Quest Team Building в Facebook.

Стоимость каждой игры оговаривается индивидуально.