Капитан Америка призывается в АОИ

Капитан Америка призывается в АОИ

33-летний американский солдат, потерявший на поле обе ноги, готов примерить израильскую форму

Автор: 08.02.2015

Брайан Маст, 33-х  летний солдат американской армии, выходец из христианской семьи, решил на время оставить жену, двоих детей и примерить на себя оливковую форму АОИ.

На протяжении 12 лет Брайан служил сапером в составе Американской армии. Во время службы он был ранен и потерял обе ноги.  Сейчас передвигается при помощи двух протезов и иногда помогает себе палочкой. После службы начал учиться в Гарварде на факультете экономики и управления бизнесом. Там же стал свидетелем многих анти-израильских акций, и не смог с этим мириться.

Как рассказывает сам Брайан, “опешив от количества акций, проходящих на территории кампуса, я не мог остаться равнодушным, и решил помогать и поддерживать Израиль всеми доступными способами. Для меня оказывать поддержку, это не только написать пост в Facebook  или Twitter, для меня поддержка — это действия, требующие пота и крови, даже если это означает выйти на поле боя».

В прошлое воскресенье Брайан Маст приземлится в аэропорту им. Бен Гуриона, что бы провести три недели на волонтерской программе «Сар Эль» .

«Я готов делать все, что от меня требуется, наполнять мешки песком или помешивать суп», — говорит Брайан.  «Я буду рад помочь даже в самом маленьком деле. Мы обязаны действовать на благо самых благородных и правильных целей, а Израиль является именно таковой».

Нам остается только пожелать удачи «Капитану Америка» и гордиться, такими людьми, как он.