Crocs превратился в Crocs&More, а «эффект принца» вызвал волну ажиотажа на Crocs Clogs

Crocs превратился в Crocs&More, а «эффект принца» вызвал волну ажиотажа на Crocs Clogs

Новости компании Crocs

Автор: 19.06.2015

Израильская сеть обувных магазинов Crocs постепенно превратилась в расширенную Crocs&More — если и раньше магазины этой фирмы отошли от продажи исключительно своей супер-удобной обуви из того самого знаменитого материала «крокс», то в этом году к ассортименту их товаров добавились отличные мировые бренды качественной и комфортной обуви, такие как Desigual, OTZ Shoes, Native, Blowfish, Rocket Dog, Ocean Minded, Scholl и Natural World.

Еще одна новость компании пришла… (внезапно) из Британии, где всего за сутки была распродана классическая детская модель «кроксов» Crocs Clogs. Причиной тому стал, так называемый, «эффект принца»: как только Кейт Миддлтон одела своего сына в «кроксы», так сразу поднялась волна ажиотажа. Кстати, британцы даже отрыли специальный блог, чтобы следить за тем, что носит принц. Видят, и сразу покупают. В Израиле пример принца оказался не столь заразителен, поэтому модель еще есть в наличии.

Но вернемся к Crocs&More. Перед вами Топ-3 обувных партнеров бренда:

Desigual. В противовес устоявшимся на тот момент модным канонам, барселонские дизайнеры создали этот во многом революционный для обувной моды бренд (Desigual от «несимметричный») в 1984 , используя яркие граффити, узоры из калейдоскопов, несимметричные кляксы акварели и др. Такими же спорными и яркими их модели остаются и по сей день.

Natural World. И снова испанцы, на сей раз сказавшие новое слово скорее в производстве, чем в дизайне. Создатели бренда сумели наладить выпуск экологичных кед. Процесс их изготовления и пошива полностью исключает использование химикалий, синтетического клея и пр.

Ocean Minded. Еще одно «зеленое производство», но уже из Калифорнии. Эти ребята пошли еще дальше, и изготавливают пляжную обувь из утилизированных материалов. В особенности хороши и удобны их шлёпанцы для сёрферов, но и для обыкновенных любителей пляжного отдыха найдется хорошие вьетнамки.

Новая коллекция обуви этих брендов представлена в магазинах сети CROCS & MORE по Израилю, на сайте компании (в т.ч. на русском языке) и в интернет-магазине.

7