Оздоровительный центр Эйн Гэди — Ein Gedi SPA

Оздоровительный центр Эйн Гэди — Ein Gedi SPA

Самый популярный SPA комплекс на Мертвом море

by 23.08.2016 0 comments

В Израиле огромное количество всевозможных лечебниц и здравниц, но некоторые из них заслуживают особого внимания, особенно те, которые находятся на берегах Мертвого моря. Здесь особый климат, а природные ресурсы обеспечивают такой эффект, которого невозможно добиться даже после долгих лет лечения в лучших клиниках. Именно к таким курортам относится оздоровительный центр Эйн Гэди.

Когда лечит сама природа

О целебных свойства Мертвого моря известно достаточно много, но и по сей день специалисты обнаруживают новые свойства этой удивительной жидкости, на треть состоящей из соли. И в СПА центрах Эйн Гэди всем этим открытиям находят применение. Здесь же изучают свойства целебных грязей и других природных элементов, обеспечивающих лечебный эффект, в том числе и при нестандартном применении. Как следствие, в оздоровительном центре на берегах Мертвого моря берутся вылечить болезни, с которыми традиционная медицина не в состоянии справиться. К тому же, здесь помогают пройти реабилитацию после сложных операций, используют природные лекарственные средства в качестве дополнения к основным методам лечения. В итоге, список болезней, с которыми вам могут помочь справиться в центре Эйн Гэди достаточно внушительный:

  • псориаз, в том числе с артропатикой;
  • нейродермит;
  • витилиго;
  • акне;
  • артрит и артроз;
  • хронические заболевания дыхательной системы (бронхит, астма, пневмония);
  • синдром хронической усталости.

Избавиться от всего этого помогают самые разные процедуры, в числе которых грязевое и водорослевое обертывание, пиллинг, ингаляции, физиотерапия, массажи, ванны, купание в природных источниках. Подобные процедуры назначаются только после полного медицинского осмотра и выдачи заключения профильным врачом, работающим непосредственно в центре и осуществляющего полный контроль за соблюдением выданных рекомендаций.

Многие клиенты центра обращаются сюда не только для лечения сложных, хронических заболеваний. Грязи Мертвого моря привлекают туристов со всего мира. Грязелечение оказывает великолепный результат даже после нескольких процедур:

  • общее улучшение состояния кожи;
  • антимикробное действие;
  • противовоспалительный эффект;
  • активирует восстановительные процессы при повреждениях кожи;
  • улучшение обмена веществ;
  • сосудорасширяющее действие.

Оздоровительный центр Эйн Гэди находится в интересном месте. Несмотря на то, что с одной стороны здесь находится пустыня, а с другой возвышаются горы, на территории центра растут деревья, слышен щебет птиц, растут красивые цветы. А в сочетании с открытыми бассейнами и веселыми криками детей, которых здесь достаточно много, создается впечатление, что находишься на берегах Красного или Средиземного моря. Даже летом жара здесь не утомляющая, а скорее расслабляющая, обеспечивающая полноценный отдых. Важно отметить, что пляж находится в некоторгом удалении от самого комплекса. Но это никого не расстраивает, так как каждые 10-15 минут к морю отправляются комфортные мини-автобусы.

Отдыхая в Эйн Гэди обязательно стоит насладиться открывающимися отсюда видами. Величественные горы на горизонте видны практически со всех сторон. Они пустынны, но от этого не менее великолепны. Впрочем, как и пустыня, тихая и безмолвная, простирающаяся на многие километры вокруг. И, конечно, безумно красивое Мертвое море, благодаря которому весь пейзаж оживает, становится более ярким и сочным.

Однодневный тур в Ein Gedi SPA с трансфером из разных городов Израиля стоит около 120 шекелей и прибрести его можно здесь.  Дополнительные услуги и обед оплачиваются отдельно.