В Тель-Авиве открылся Sarona Market

В Тель-Авиве открылся Sarona Market

Не прошло и года. А, нет, прошло!

Автор: 28.07.2015

Не прошло и четырех лет со дня начала строительства (хотя, нет, как раз прошло), как сегодня, 28 июля 2015 года, распахнул свои двери Sarona Market — крупнейший рынок качественных, в т.ч. органических, продуктов и кулинарный центр в Тель-Авиве. На данный момент открыты 75% киосков, которые расположены под крышей Маркета, но по данным инвесторов (а принадлежит это здание, расположенное на территории комплекса Сарона, строительной компании Gindi), в течение двух следующих недель все 90 киосков войдут в эксплуатацию.

За это время было инвестировано 530 миллиона шекелей, раз 100 прозвучала информация о переносе даты открытия, а страница в Фейсбук собрала более 41K лайков, что даже больше, чем у страницы всего комплекса Сарона, частью которого является Рынок. Более того, почти 1000 человек уже отметились, что они здесь побывали.

В общем, открытия в Тель-Авиве ждали.

Sarona Market занимает 8700 кв.метром, 70% из которых отданы под киоски со свежими продуктами — мясом, рыбой, овощами и фруктами, винами, сырами, макаронными и кондитерскими изделиями (Zinger Organic, Olive People, Dan Fish Farms, Halva Kingdom и более 50 других), а 30% — под гастрономические лавочки, бары, кафе и рестораны (среди которых хорошо известные Benedict, Via Rustico, Max Brenner, а также хумусия Ali Karavan — Abu Hassan и новый Hachapuri House). Нечто подобное в Тель-Авиве уже существует — я имею ввиду Фермерский рынок в Порту — но рынок в Сароне призван, конечно, стать гораздо больше, круче и моднее, поэтому — налетай, не скупись!

Адрес: Mitcham Sarona, Aluf Kalman Magen St.