В Тель-Авиве открылась школа «Хатуль Мадан»

В Тель-Авиве открылась школа «Хатуль Мадан»

Интересное дополнительное образование для детей от 3 до 17 лет

Автор: 24.10.2016

Когда я была маленькая, я была чудо как любознательна, все мне было интересно – посмотреть, почитать, посчитать – кроме самой школы. В школе я скучала и получала двойки. Как и большинство моих сверстников, первое, чему меня научили в первом классе, это понимать, который час, причем на любых часах, даже без цифр и обозначений. А все потому, что каждые 45 минут раздавалась мелодичная трель, обозначающая конец сидения за партой и начало перемены, в которую нужно было столько всего успеть.

Сегодняшние школы и внешкольные учреждения очень разнообразны по методикам, подходу к ребенку и атмосфере. Вполне возможно, что в некоторых из них, мне бы даже понравилось учиться. Например в такой, как Хатуль Мадан, которая открылась в этом году в Тель Авиве.

Хатуль Мадан (в переводе с иврита «Кот ученый») – это центр дополнительного образования для детей от 3 до 17 лет. Его главный лозунг: «Наука через игру». И это при том, что направления в центре выбраны серьезные: русский язык, математика, английский, подготовка к выпускным экзаменам.

Уникальный микс из разнообразнейших техник и методик, великолепных педагогов и любви к детям привезла из Москвы Регина Иоффе, основатель детского сада «Тапуз», вошедшего в десятку лучших московских образовательных проектов для дошкольников. Основные цели Хатуль Мадан – это (помимо самих знаний) развить в ребенке интерес к учебе, сохранить хороший литературный русский язык, и воспитать новое поколение любознательных, умненьких и творческих.

С занятием «Наука для самых маленьких» от одного из педагогов школы, «Хатуль Мадан» также принял участие в нашем «детском дне», KiDAY, организованном командой Beinisrael.

Центр Хатуль Мадан работает два раза в неделю, в воскресенье и в среду, с 15:30 до 18:00.

Все интересующие подробности вы можете узнать на их сайте.

Фото: Матвей Городисский, Лия Гельдман