В рамках Фестиваля Медленного Чтения в Иерусалиме пройдет серия открытых лекций

В рамках Фестиваля Медленного Чтения в Иерусалиме пройдет серия открытых лекций

Наш выбор: расписание занятий и мероприятий

Автор: 23.06.2015

Девятый фестиваль медленного чтения проекта «Эшколот», который пройдет с 24 по 29 июля в Иерусалиме, приглашает вас на серию открытых лекций, благодаря которым вы сможете попробовать посмотреть на Иерусалим как женщину через мифы, историю, литературу, мистику и политику.

 

Программа фестиваля состоит из трех основных потоков (Древность, Средневековье, Современность), тематических лекций и экскурсий, а также культурных мероприятий. Более подробнее в программе фестиваля.

Расписание лекций:

24 июня в 15:00  — Лекция литературоведа и библеиста Джеймса Кугела «Иерусалим как женщина в Библии и апокрифах» (английский). Бесплатно.

25 июня в 15:00 — Лекция профессора Моше Иделя (Кафедра еврейской мысли Еврейского университета в Иерусалиме) «Женский образ Иерусалима в еврейской мистике» (иврит)Бесплатно.

29 июня в 15:00 — Лекция профессора литературоведения Еврейского университета в Иерусалиме и специалиста по новой ивритской литературе Ариэля Хиршфельда «Женский образ Иерусалима у Бреннера и Агнона» (иврит)Бесплатно.

28 июня 20:00 — Круглый стол с участием дизайнеров, поэтов и критиков + фэшн-шоу с элементами современного танца и видео-арта «Современная иерусалимская мода» (иврит)Для участия в круглых столах и показе мод необходима он-лайн регистрация.

Все лекции идут с синхронным переводом на русский язык.

 

Лекции проходят в лекционном зале Beit Avi Chai по адресу: 44 King George st., Jerusalem.

 

Видео-отчет с седьмого фестиваля в Иерусалиме

Полная программа фестиваля.