Руководство АОИ запретило солдатам ловить покемонов

Руководство АОИ запретило солдатам ловить покемонов

Популрярная игра Pokemon Go может серьезно угрожать национальной безопасности

Автор: 02.08.2016

Популярная игра Pokemon Go, которая за считанные недели побила все рекорды скачивания на смартфоны в Соединенных Штатах Америки и других странах мира, была признана опасной и, как следствие, запрещенной для израильских солдат при исполнении. Игра требует постоянной связи с камерой и службами геолокации на смартфоне, а это означает, что, играя в Pokemon Go, солдаты могут непреднамеренно раскрыть месторасположение секретных и стратегически важных объектов или другую тайную информацию, которую наше Министерство Обороны предпочитает не распространять из соображений национальной безопасности. «Плохо лежащей» информацией всегда могут воспользоваться террористы, а все мы знаем, чем это угрожает.

Кроме того, против игры настроена израильская Ассоциация по борьбе с раковыми заболеваниями, которая предостерегает игроков от длительного нахождения на солнце в погоне за покемонами. К сожалению, с ростом популярности приложения Pokemon Go возрастает и количество несчастных случаев, произошедших в процессе «охоты» (сломанные ноги, ушибы, ожоги, аварии — в том числе и с летальным исходом).

Так что отныне, по приказы руководства АОИ (Армии Обороны Израиля), военным больше нельзя ловить покемонов на месте службы и следует удалить или впредь не скачивать это приложение. Остальных мы тоже призываем быть бдительными, на абсолютно добровольных и сознательных началах.