Новые автобусы Egged выехали на дороги страны, а старые переместились в музей

Новые автобусы Egged выехали на дороги страны, а старые переместились в музей

В ходе торжественной церемонии на территории Музея одной из крупнейших автобусных компаний в Израиле — Egged — были представлены новые

Автор: 11.05.2015

В ходе торжественной церемонии на территории Музея одной из крупнейших автобусных компаний в Израиле — Egged — были представлены новые модели автобусов которые будут введены в эксплуатацию в этом году и среди них: междугородние Mercedes C500 и DAF, городские Scania и MAN, а также модель BRT с пятью дверьми. Ну, а отслуживший свое 404-ый пополнил собою ряды ретро-автобусов, которые наглядно демонстрируют всю долгую историю кооператива Egged (Moshe Dyan St., Ben Gurion neighborhood, Holon)

По словам председателя секретариата EggedАви  Фридмана, новые модели автобусов были отобраны по ряду таких основных критериев, как безопасность, экономичность и наличие систем, снижающих загрязнение воздуха.

404-ая модель автобуса Egged, которая накануне торжественно отъехала в Музей под открытым небом, поступила в Израиль в конце 80-х годов, и тогда считалась самой прогрессивной моделью автобуса междугороднего типа в мире. Иными словами, тогда, когда такие автобусы закупались только для перевозки туристов, израильтяне уже перевозили в них простых пассажиров. Однако, в последние годы модель 404 практически не использовалась, и, наконец, официально стала частью истории.

Несколько цифр компании Egged:

3900 — общее число автобусов Egged, из которых 1 тысяча принадлежит двум дочерним компаниям;

1-1,1 млн шекелей — стоимость одного нового автобуса;

120-150 тысяч км в год — километраж междугороднего автобуса, а 60 тысяч км в год — километраж городского;

15 лет — средняя продолжительность эксплуатации автобуса.

 

Музей Egged открыт по пятницам, с 8:00 до 12:00, а также с воскресенья по четверг с 8:00 до 12:00 для групп по предварительной записи. Посещение можно согласовать по телефону: 03-9142361.

Адрес: Moshe Dyan St., Ben Gurion neighborhood, Holon

Фото: Виталий Вайсман