Московский Классический Балет приезжает в Израиль

Московский Классический Балет приезжает в Израиль

В феврале 2015 года в Израиле пройдут гастроли всемирно известного «Московского Классического Балета» Наталии Касаткиной и Владимира Васильева. Израильским зрителям

Автор: 27.12.2014

В феврале 2015 года в Израиле пройдут гастроли всемирно известного «Московского Классического Балета» Наталии Касаткиной и Владимира Васильева. Израильским зрителям представят нашумевший балет «Спартак».

«Спартак» Касаткиной и Василева по праву считается одним из самых красивых и современных балетов в мире. Музыку для него написал сам Арам Хачатурян. Многие критики считают этот балет красивым скандалом в мире искусства – постановщикам удалось передать стиль, настроение и эротическую атмосферу эпохи упадка блистательного Рима. Зрители становятся свидетелями трагической и чувственной истории, где нет места невинности и ложной скромности. Специально для этого шоу были сшиты 300 роскошных костюмов, придуманы уникальные декорации, а оружие артистов было изготовлено вручную на ювелирной фабрике, чтобы зритель смог не только увидеть, но и прочувствовать атмосферу времен великого Спартака.

Балет будет показан в Хайфе, Иерусалиме и Тель-Авиве.