Компания Kiehl’s выпустила солнцезащитный крем

Компания Kiehl’s выпустила солнцезащитный крем

Немного про UVA и UVB

Автор: 24.08.2016

Посетив презентацию нового солнцезащитного крема, я решила не бросаться в омут написания похвал с головой, а проверить на своей чувствительной мраморной коже, как он работает. Придя домой, я первым делом выкинула все свои старые крема. Совершенно забыла, насколько важно следить не только за сроком годности на упаковке, но и обратить внимание на период хранения тубы с кремом после открытия.

Прежде чем порадовать вас результатами домашнего двухнедельного тестирования, расскажу что-то интересное, что для меня было в новинку – про существование не просто солнечного излучения, а двух его видов: UVA и UVB.

UVA – длинные лучи, которые вызывают лёгкий и быстро сходящий загар, но именно они приводят к фотостарению кожи.

UVB – средние волны – вызывают замедленный загар, который проявляется через 3 дня; они же провоцируют покраснение кожи и ожоги. Эти лучи вредны, но от них можно защититься одеждой или кремами на пляже.

А вот UVA-лучи намного опаснее: они проходят сквозь любые препятствия и проникают очень глубоко в кожу. В результате она теряет упругость, появляются морщины и пигментные пятна. Но самое страшное: UVA-лучи провоцируют возникновение рака кожи.

Так приходит понимание о необходимости постоянной специальной защиты, причем даже в помещении, и не только в летнее время года. Но почему-то мы этого не делаем.

Причины, стандартно называемые каждым – это жалобы на неприятную жирность крема, белый налет и закупорку пор кожи.

Крем, который я опробовала, имеет новую формулу, избавленную от этих недостатков. Флюид Ultra Light Daily UV Defense SPF 50 PA+++ не содержит масел и не забивает поры, в нем нет ароматизаторов и красителей. Средство содержит витамин Е, обладающий увлажняющими свойствами, и вот, что я могу сказать по прошествии двух недель: как мне и обещали консультанты, крем действительно очень легкий, что не просто редкость для солнцезащитных продуктов – я раньше никогда не встречала такого невесомого летнего защитника моего лица. В течение всех двух недель я запросто наносила поверх крема макияж, при этом абсолютно не ощущала свою кожу перегруженной. А благодаря входящему в состав экстракту галльской розы, даже моя капризная кожа ощутила на себе смягчающее и успокаивающее действие. Этот флюид – средство не из дешевых, но моя кожа говорит, что он себя оправдывает.

Думаю, что всем стоит зайти на неделе в Kiehl’s за солнцезащитным кремом Activated Sun Protector – хотя бы для пробежек по парку HaYarkon и для кого-то редких, но обязательных летом пляжных вечеринок.

Скажу точно, что теперь всегда, выбирая крем, я буду обращать внимание на буквы UVA на упаковке.

Адреса Kiehl’s в Израиле: торговые центры Dizengoff и Ramat Aviv Mall.

Узнать больше про марку здесь.