Израильский рацион признан самым здоровым среди стран Запада

Израильский рацион признан самым здоровым среди стран Запада

Результаты исследования, опубликованные в авторитетном медицинском издании The Lancet, поместили Израиль на 9-е место в мире по самому качественному питанию.

Автор: 17.03.2015

Результаты исследования, опубликованные в авторитетном медицинском издании The Lancet, поместили Израиль на 9-е место в мире по самому качественному питанию. И на первое среди стран современного Запада.

Исследование проводилось под руководством доктора Фумияки Имамура из Кембриджского Университета. Он изучил привычки питания в 187 странах среди 4.5 миллионов жителей совершеннолетнего возраста. Согласно ученым, проводившим исследование, здоровые люди едят больше зерновых и бобовых, диетической клетчатки, овощей, фруктов, молочных продуктов и рыбы.

Именно Израиль был признан ими страной с самым здоровым питанием на Западе, так как диета местных жителей основана на высоком потреблении овощей, фруктов, оливкового масла, зерновых культур и умеренного потребления белка. Кроме этого, в Израиле также едят продукты, подвергшиеся обработке, но в гораздо меньших количествах, чем в США, Канаде и других странах.

Остальными странами, получившими высокий рейтинг по здоровому питанию, стали африканские страны, благодаря своей простой и необработанной еде, а также отсутствию вредной пищи и фаст-фуда. Несмотря на то, что жители этих стран страдают от голода и нищеты, их привычки питания признаны самыми здоровыми в мире.