Израильский фильм «Гет» номинирован на «Золотой Глобус»

Израильский фильм «Гет» номинирован на «Золотой Глобус»

Кинофильм «Гет» израильских режиссеров Ронит и Шломи Элкабец претендует на американскую награду «Золотой Глобус» в категории «Лучший иностранный фильм». Бракоразводная

Автор: 27.12.2014

Кинофильм «Гет» израильских режиссеров Ронит и Шломи Элкабец претендует на американскую награду «Золотой Глобус» в категории «Лучший иностранный фильм».

gett3

Бракоразводная драма входит в трилогию «Гет: судебный процесс Вивиан Амсалем» и рассказывает историю израильтянки, сражающейся в течение многих лет за получение развода с нелюбимым мужем. Действие картины разворачивается в раввинском суде – единственном государственном органе, отвечающем за развод в Израиле.

Этот фильм был показан на Каннском фестивале и удостоился положительной реакции критиков, а в Израиле «Гет» получил гран-при премии «Офир», являющейся национальным аналогом американского Оскара.

get

Список победителей будет оглашен на торжественной церемонии «Золотой Глобус» 11 января 2015 года в Беверли Хиллс, Лос-Анджелес.

Также за звание лучшего в категории иностранных фильмов поборется картина «Левиафан» российского режиссера Андрея Звягинцева.