Девятый фестиваль медленного чтения в Иерусалиме

Девятый фестиваль медленного чтения в Иерусалиме

Проект Эшколот объявил начало конкурсной регистрации на участие в девятом образовательном фестивале медленного чтения «Мать и блудница: Иерусалим как женщина». (Иерусалим

Автор: 11.03.2015

Проект Эшколот объявил начало конкурсной регистрации на участие в девятом образовательном фестивале медленного чтения «Мать и блудница: Иерусалим как женщина». (Иерусалим 24-29 июня 2015 г.)

75 участников из разных стран и городов будут изучать мифологические, мистические, литературные и политические аспекты женской персонификации Иерусалима  через «медленное чтение» древних, средневековых и современных текстов, а также увлекательные «полевые исследования».

«Эшколот» проводит фестивали в разных городах, совмещая обучение («медленное чтение» текстов с комментариями приглашенных ученых) с тематическими прогулками по городу. Участники фестивалей уже были были в Питере (где посещали закрытые хранилища библиотек и литературные музеи), в Одессе (где проводили экскурсии по местам, описанным в изучаемых произведениях писателей-одесситов) и в прошлом году в Иерусалиме (где пытались разглядеть «град грядущий» в современном Иерусалиме — каким город представляли писатели и пророки).

Заявки принимаются до 20 марта, потом будет конкурсный отбор. Поскольку фестиваль спонсируется несколькими уважаемыми фондами, затраты участников — только на дорогу и регистрационный взнос (100$). Проживание в Иерусалиме, питание, обучение и культурная программа — бесплатные.

Подробнее о программе и условиях участия — здесь: http://eshkolot.ru/event/40089