Открылся книжный магазин «Бабель»

Открылся книжный магазин «Бабель»

Книги, кофе, атмосфера

Автор: 29.12.2015

На Yona HaNavi, 46, почти на углу с улицей Алленби в Тель-Авиве (в том ее конце, который ближе к морю) на днях открылся магазин книг на русском языке «Бабель». Маленькое помещение подразумевает строгий отбор литературы – на полки «Бабеля» попадает только хорошая литература, как взрослая, так и детская. На детские книги в «Бабеле» обращают особое внимание, стараясь подбирать только те издания, в которых картинки вызывают не раздражение, а восторг. Кроме того, в «Бабеле» даже есть немного развивающих игр для маленьких детей).

Среди взрослых книг – классика и современные авторы, мемуары и детективы, нон-фикшн, романы и стихи. А на втором этаже в скором времени начнут проходить презентации книг, лекции, творческие встречи и детские образовательные программы.

Цены для местного рынка — откровенно невысокие, и уж точно ниже, чем у «конкурентов» (40-60 шекелей за художественную литературу в твердом переплете, от 20 шекелей за детские книжки с картинками, тоже в твердом переплете и т.д.)

Но и это еще не все: в «Бабеле» можно выпить чашку домашнего (то есть не машинного) кофе, черного или с добавками (корица, кардамон, гвоздика) и черного или зеленого чая (с гвоздикой или мятой) и просто полистать понравившуюся книгу, сидя за столиком. Кофе и чай можно взять с собой!

Девиз «Бабеля» — «Книги, кофе, атмосфера»: хозяева магазина говорят, что хотят сделать не просто книжный магазин, но литературный клуб.

Присоединяйтесь!